IBOLA AS нивелирующая смесь для стяжки

2 700.00 Р
Предзаказ
Вес: 25.000 кг
+
Доставка
Варианты оплаты
Наши преимущества

Специальная нивелирующая смесь для финишного выравнивания стяжек и бетонных оснований, перед укладкой напольных покрытий.

Особенности состава IBOLA AS

Самовыравнивающаяся цементная смесь IBOLA AS удобна в работе, легко наносится на основание слоем дом 20 мм, при толщине всего от 1 мм устойчива к воздействию нагрузки мебельных роликов, быстро высыхает.

Среди основных отличительных характеристик состава IBOLA AS можно отметить:

  • Подходит для применения на полах с подогревом;
  • Обладает низким уровнем эмиссии;
  • Обладает минимальным внутренним напряжением.

Сферы применения состава IBOLA AS

Состав предназначен для внутренних работ. Используется для шпаклёвки и выравнивания основания. Предназначена для всех типов оснований, включая пол с обогревом, наносится перед укладкой текстильных и эластичных напольных покрытий, а также перед приклеиванием паркета и ламината.

Технические характеристики:

  • Пропорции смешивания: при настилки слоя до 5 мм (25 кг. IBOLA AS + 6-6,5 л. воды), при слоях выше 5 мм (25 кг. IBOLA AS + 6 л. воды).
  • Расход:1,6 кг/м2 на один слой
  • Температура основания:от 10°С до 25°С
  • Рабочее время: около 30 минут при температуре 18 °С
  • Подвергать лёгким нагрузкам:приблизительно через 3 часа
  • Окончательное затвердение и последующая укладка:через 24 часа (при толщине слоя 2 мм)
  • Упаковка:бумажный мешок весом 25 кг
  • Хранение:время хранения в сухом и прохладном месте около 12 месяцев. При нарушении упаковки немедленно её восстановить.
  • Утилизация: удалив насадку, опустошить упаковку и утилизировать её надлежащим образом.
  • GIS код: ZP 1
  • Код эмиссионных материалов: ЕС 1

Подготовка основания:

Основание должно быть твёрдым, прочным на разрыв и сжатие, очищенным от грязи. Согласно DIN18365. Цементные, ангидридные, магнезитные и гипсовые основания (бесшовный пол), а также всевозможные деревянные основания, каменные плиты должны быть полностью обработаны необходимой грунтовкой IBOLA.

Нанесение:

Налить 6-6,5 литров чистой холодной воды в чистый резервуар и добавить IBOLA AS, размешиваем около 3-х минут (при помощи мешалки с оборотами 600об./мин). Затем смесь необходимо оставить на одну минуту в спокойном состоянии. Перед непосредственным нанесением ещё раз немного размешать.

Для выравнивания значительных поверхностей, IBOLA AS можно использовать растворомешалку и насос. При прекращении работы на более чем 30 минут следует помыть установки и шланги.

Защищать нанесённые твердеющие слои смеси IBOLA AS от повышенной комнатной температуры, от попадания прямых солнечных лучей и сквозняков.

Общие указания:

В бесподвальных помещениях, согласно требованиям строительных нормативов, должна быть выполнена гидроизоляция. Твердеющие слои смеси необходимо защищать от повышенной температуры в помещении, от попадания прямых солнечных лучей и сквозняков. На твердеющие слои не должна попадать вода. В смесь нельзя добавлять цемент и другие химические компоненты. IBOLA AS содержит цемент, вступая в реакцию с влагой, выделяется щёлочь, поэтому при работе необходимо защищать глаза и кожу. При попадании на кожу и глаза, обильно промыть водой (при попадании в глаза дополнительно обратиться к врачу).

Необходимо ознакомиться с информацией «Техническое описание и применение напольной смеси для выравнивания основания».

Отзывы не найдены

Возможно, вас это заинтересует
  • Хиты продаж
  • Самые популярные
Быстро и качественно доставляем

Наша компания производит доставку по всей России

Гарантия качества и сервисное обслуживание

Мы предлагаем только те товары, в качестве которых мы уверены

Возврат товара в течение 30 дней

У вас есть 30 дней, для того чтобы протестировать вашу покупку